ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

На заседании избирательной комиссии Астраханской области подведены итоги конкурса детского рисунка «Я выбираю мир!». В период с 26 февраля по 15 июня в областную избирательную комиссию поступило 547 работ юных художников в возрасте от 7 до 18 лет из районов города Астрахани и области.

Оценивали работы опытные эксперты – представители областной избирательной комиссии, Министерства образования и науки и Министерства культуры и туризма Астраханской области.

Многообразие представленных работ поражает своей позитивностью, яркостью, нестандартным подходом к раскрытию тематики конкурса и художественным уровнем выполнения работ. При определении победителей комиссия по подведению итогов руководствовалась не только творческой стороной, но и соблюдением важных с точки зрения избирательного процесса деталей.

Согласно Положению об областном конкурсе работы оценивались без указания авторства под анонимными номерами, что способствовало объективности оценок членов комиссии.

Подсчет голосов, отданных за каждую работу, позволил точно определить призовые места.

По результатам решения комиссии по подведению итогов конкурса определены победители и распределены поощрительные места.

первая возрастная группа (7-10 лет)

первое место

Борзенко Арсений Алексеевич – учащийся МКОУ муниципального образования «ЗАТО Знаменск Астраханской области» «Гимназия № 231»;

второе место

Калмыков Эдуард Альбертович – учащийся МБУ ДО «Детская художественная школа № 1 г. Астрахани»;

третье место

Аншакова Яна Юрьевна – учащаяся МКОУ «Камызякская средняя общеобразовательная школа № 4» Камызякского района Астраханской области;

восемнадцать поощрительных мест

Бабаева Асият Мидхатовна – учащаяся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Волжский» муниципального образования «Енотаевский район» Астраханской области;

Глебов Константин Григорьевич – учащийся МБОУ г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 13»;

Демин Альгиз Русланович – учащийся МБОУ «Приволжская средняя общеобразовательная школа № 3» Приволжского района Астраханской области;

Ефремова Ксения Владимировна – учащаяся МКОУ «Олинская средняя общеобразовательная школа»  Лиманского района Астраханской области;

Искинова София Артуровна – учащаяся МКОУ муниципального образования «ЗАТО Знаменск Астраханской области» «Средняя общеобразовательная школа № 236»;

Козин Тимофей Владимирович – учащийся МКОУ муниципального образования «ЗАТО Знаменск Астраханской области» «Гимназия № 231»;

Котов Максим Сергеевич – учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Черный Яр» Черноярского района Астраханской области;

Котлагазиев Ильгиз Рафикович – учащийся МБОУ «Джанайская основная общеобразовательная школа» муниципального образования «Красноярский район» Астраханской области;

Кушербаева Амина Бекмурзаевна – учащаяся МБОУ «Красноярская средняя общеобразовательная школа № 1» Красноярского района Астраханской области;

Немальцева Арина Александровна – учащаяся МБОУ г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 56»;

Матвеев Макар Александрович – учащийся МКОУ «Камызякская средняя общеобразовательная школа № 4» Камызякского района Астраханской области;

Мешков Мирослав Александрович – учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Черный Яр» Черноярского района Астраханской области;

Мухамедов Зинур Рустамович – учащийся МБОУ «Кирпичнозаводская средняя общеобразовательная школа» Приволжского района Астраханской области;

Попова Кира Михайловна – учащаяся МБОУ г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 33 им. Н.А. Мордовиной»;

Садовникова Мария Олеговна – воспитанница МБДОУ г. Астрахани «Детский сад № 108»;

Утемисова Элина Ильжасовна – учащаяся МБОУ «Володарская средняя общеобразовательная школа № 2» Володарского района Астраханской области;

Хазыков Темир Сергеевич – учащийся МКОУ «Яндыковская средняя общеобразовательная школа» Лиманского района Астраханской области;

Шумов Артем Олегович – учащийся МБОУ г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 32»;

вторая возрастная группа (11-15 лет)

первое место

Пономарева Мария Дмитриевна – учащаяся МБУ ДО г. Астрахани «Детская школа искусств им. М.П. Максаковой»;

второе место

Сурикова Дарья Алексеевна – учащаяся МБУ ДО г. Астрахани «Детская школа искусств им. М.П. Максаковой»;

два третьих места

Аншаков Евгений Юрьевич – учащийся МКОУ «Камызякская средняя общеобразовательная школа № 4» Камызякского района Астраханской области;

Намрова Анна Валентиновна – учащаяся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Солянка» Наримановского района Астраханской области;

десять поощрительных мест

Бурдина Виктория Романовна – учащаяся МБОУ г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 58»;

Глебова Мария Григорьевна – учащаяся МБОУ г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 13»;

Ивченко Виктория Андреевна – учащаяся МБОУ г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 58»;

Красюкова Екатерина Михайловна – учащаяся МКУ ДО муниципального образования «ЗАТО Знаменск Астраханской области» «Детская школа искусств»;

Кульмуханова Амина Рустамовна – учащаяся МБУ ДО г. Астрахани «Детская школа искусств им. М.П. Максаковой»;

Напалкова Ангелина Васильевна – учащаяся МБУ ДО г. Астрахани «Детская школа искусств им. М.П. Максаковой»;

Наурзалиева Элина Еркиновна – учащаяся МБОУ «Пойменская средняя общеобразовательная школа им. Героя РФ Кадырбулатова Р.В.» Приволжского района Астраханской области;

Сеитова Эвелина Эдгаровна    учащаяся МБОУ «Красноярская средняя общеобразовательная школа № 2» Красноярского района Астраханской области;

Терсков Петр Алексеевич – учащийся МБУ ДО г. Астрахани «Детская школа искусств им. М.П. Максаковой»;

Шарганова Олеся Анатольевна – учащаяся МКОУ «Камызякская средняя общеобразовательная школа № 4» Камызякского района Астраханской области;

третья возрастная группа (16-18 лет)

одно первое место

Сад Елизавета Олеговна – учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Вязовка» Черноярского района Астраханской области;

второе место

Бикбулатова Асемгуль Радмировна – учащаяся МБУ ДО «Школа искусств» Володарского района Астраханской области;

два поощрительных места

Стебенькова Анастасия Сергеевна – учащаяся МКОУ «Олинская средняя общеобразовательная школа»  Лиманского района Астраханской области;

Смотрицкая Мария Дмитриевна – учащаяся филиала ГА ПОУ Астраханской области «Астраханский агротехнический техникум» с. Красный Яр Астраханской области.

От лица членов областной избирательной комиссии поздравляем победителей, выражаем всем участникам конкурса благодарность за проявленный интерес и активную гражданскую позицию, а также педагогам за оказанную помощь при создании рисунков .

Торжественное награждение победителей областного конкурса детского рисунка «Я выбираю мир!» состоится в конце 2020 года.

Работы победителей размещены на сайте избирательной комиссии Астраханской области в разделе «Фотоальбом»: http://astrakhan.izbirkom.ru/news/9813/.

    

    

    

    


Возврат к списку