Избирательные комиссии     |      Выборы и референдумы     |      Нормативная база     |      Политические партии     |      Планируемые выборы     |      Информация о деятельности контрольно-ревизионной службы     |      Документы Избирательной комиссии АО     |      Судебная практика     |      Работа с обращениями граждан     |      Архив выборов и референдумов   
Интернет-портал / Документы Избирательной комиссии АО    
 

Единый день голосования 18 сентября 2016 года
Сайты территориальных избирательных комиссий
Объявления
Список политических партий, отвечающих требованиям статьи 351 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"
Законодательство о выборах и референдумах
Кадровая служба
Формирование участковых избирательных комиссий и резерва составов участковых комиссий
Использование при голосовании на выборах, референдумах комплексов обработки избирательных бюллетеней, средств видеонаблюдения и трансляции изображения
Информационное обеспечение
Архив "Единые дни голосования"
Численность избирателей
Обучение
Молодежная избирательная комиссия
Раздел для молодежи
Работа с обращениями граждан
Сведения о главах и депутатах
Контакты
Ресурс для слабовидящих
Фотогалерея

Нормативная база
C 01.12.2015 постановления ИКАО размещаются в разделе "Нормативная база"
09.02.16 ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 194/1155-5 от 5 февраля 2016 г. О Плане обучения членов участковых избирательных комиссий и резерва составов участковых избирательных комиссий на 2016 год

< пред.   след. »


 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

5 февраля 2016 г.    

 № 194/1155-5

 

               

О Плане  обучения членов участковых избирательных комиссий и резерва составов участковых избирательных комиссий на 2016 год

 

В соответствии с Планом основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума), обучению членов и работников аппаратов избирательных комиссий, организаторов выборов, референдумов и других участников избирательного процесса Астраханской области на 2016 год, утвержденным постановлением избирательной комиссии Астраханской области от 5 февраля 2016 года № 194/1154-5, избирательная комиссия Астраханской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить план обучения членов участковых избирательных комиссий и резерва составов участковых избирательных комиссий на 2016 год, предложенный территориальными избирательными комиссиями, согласно приложению.

 

Председатель комиссии                                                                         

И.М. Коровин

 

Секретарь комиссии

В.М. Мизова

 


        

Приложение                                                                                                                                               к  постановлению избирательной

комиссии Астраханской области

от 5 февраля 2016 года    194/1155-5

 

 

План обучения членов участковых избирательных комиссий и резерва составов участковых избирательных комиссий на 2016 год

 

№ п/п

Тема занятия

Наименование

района

Дата

проведения

 мероприятия

 

1

2

3

4

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Место и роль  участковых избирательных комиссий

в системе избирательных комиссий в Российской Федерации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кировский район

11.02.2016 года

Ленинский район

26.02.2016 года

Советский район

20.05.2016 года - УИК

19.05.2016 года - резерв

Трусовский район

24.03.2016 года

Ахтубинский район

15.02.2016 года

Володарский район

15.03.2016 года - УИК

23.03.2016 года - резерв

Енотаевский район

17.03.2016 года

ЗАТО Знаменск

18.02.2016 года

Икрянинский район

26.01.2016 года

Камызякский район

13.05.2016 года

Красноярский район

16.02.2016 года

Лиманский район

25.02.2016 года

Наримановский район

22.01.2016 года

Приволжский район

22.01.2016 года

Харабалинский район

29.01.2016 года

Черноярский район

19.02.2016 года

2

Основные избирательные системы на выборах в Российской Федерации

Кировский район

11.02.2016 года

Ленинский район

26.02.2016 года

Советский район

20.05.2016 года - УИК

19.05.2016 года - резерв

Трусовский район

24.03.2016 года

Ахтубинский район

15.02.2016 года

Володарский район

15.03.2016 года - УИК

23.03.2016 года - резерв

Енотаевский район

17.03.2016 года

ЗАТО Знаменск

18.02.2016 года

Икрянинский район

16.02.2016 года

Камызякский район

13.05.2016 года

Красноярский район

18.03.2016 года

Лиманский район

25.02.2016 года

Наримановский район

26.02.2016 года

Приволжский район

19.02.2016 года

Харабалинский район

26.02.2016 года

Черноярский район

15.03.2016 года

3

 

 

 

 

 

 Организация работы участковой избирательной   комиссии 

 

 

 

 

Кировский район

17.03.2016 года

Ленинский район

18.03.2016 года - УИК

Советский район

27.05.2016 года - УИК

Трусовский район

12.05.2016 года

Ахтубинский район

24.03.2016 года

Володарский район

29.03.2016 года - УИК

14.04.2016 года - резерв

Енотаевский район

21.04.2016 года

ЗАТО Знаменск

23.03.2016 года

Икрянинский район

29.03.2016 года

Камызякский район

10.06.2016 года

Красноярский район

28.01.2016 года

18.03.2016 года

12.08.2016 года

Лиманский район

30.03.2016 года

Наримановский район

25.03.2016 года

Приволжский район

25.03.2016 года

Харабалинский район

25.03.2016 года

Черноярский район

29.03.2016 года

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Работа участковой избирательной комиссии со списками избирателей. Уточнение списков            избирателей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кировский район

17.03.2016 года

Ленинский район

18.03.2016 года - УИК

Советский район

27.05.2016 года - УИК

Трусовский район

28.07.2016 года

Ахтубинский район

04.04.2016 года

Володарский район

19.04.2016 года - УИК

14.04.2016  года - резерв

Енотаевский район

21.04.2016 года

ЗАТО Знаменск

23.03.2016 года

Икрянинский район

07.09.2016 года

Камызякский район

10.06.2016 года

Красноярский район

12.02.2016 года

29.03.2016 года

16.08.2016 года

Лиманский район

25.05.2016 года

Наримановский район

29.04.2016 года

Приволжский район

22.04.2016 года

Харабалинский район

22.04.2016 года

Черноярский район

15.04.2016 года

5

 Работа участковой избирательной комиссии по информированию избирателей и осуществлению контроля за соблюдением правил предвыборной агитации

Кировский район

14.04.2016 года

Ленинский район

24.03.2016 года - УИК

Советский район

03.06.2016  года - УИК

Трусовский район

16.06.2016 года

Ахтубинский район

24.03.2016 года

Володарский район

18.05.2016 года - УИК

29.04.2016 года - резерв

Енотаевский район

25-27.05.2016 года

ЗАТО Знаменск

27.04.2016 года

Икрянинский район

24.05.2016 года

Камызякский район

15.07.2016 года

Красноярский район

26.02.2016 года

17.05.2016 года

19.08.2016 года

Лиманский район

25.05.2016 года – УИК

09.09.2016 года - резерв

Наримановский район

27.05.2016 года

Приволжский район

27.05.2016 года

Харабалинский район

27.05.2016 года

Черноярский район

17.05.2016 года

6

 

 

 

 

 

Организация работы участковой избирательной комиссии в день голосования и в предшествующий ему день

 

 

 

Кировский район

14.04.2016 года

Ленинский район

24.03.2016 года

Советский район

03.06.2016 года - УИК

26.05.2016 года - резерв

Трусовский район

28.07.2016 года

Ахтубинский район

04.04.2016 года

Володарский район

28.06.2016 года - УИК

29.04.2016 года - резерв

Енотаевский район

25-27.05.2016 года

ЗАТО Знаменск

27.04.2016 года

Икрянинский район

14.09.2016 года

Камызякский район

15.07.2016 года

Красноярский район

16.02.2016 года

27.05.2016 года

24.08.2016 года

Лиманский район

31.08.2016 года

Наримановский район

24.06.2016 года

Приволжский район

10.06.2016 года

Харабалинский район

24.06.2016 года

Черноярский район

02.09.2016 года

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Использование технических средств подсчета голосов, средств видеонаблюдения и трансляции изображения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кировский район

19.05.2016 года

Ленинский район

07.04.2016 года - УИК

Советский район

10.06.2016 года - УИК

Трусовский район

12.05.2016 года

Ахтубинский район

16.05.2016 года

Володарский район

13.07.2016 года - УИК

06.07.2016 года - резерв

Енотаевский район

21.07.2016 года

ЗАТО Знаменск

20.05.2016 года

Икрянинский район

21.06.2016 года

Камызякский район

25.08.2016 года

Красноярский район

03.06.2016 года

Лиманский район

27.04.2016 года

Наримановский район

29.07.2016 года

Приволжский район

08.07.2016 года

Харабалинский район

15.07.2016 года

Черноярский район

03.06.2016 года

8

Открытость и гласность в деятельности участковых избирательных комиссий

Кировский район

19.05.2016 года

Ленинский район

07.04.2016 года - УИК

Советский район

10.06.2016 года - УИК

Трусовский район

16.06.2016 года

Ахтубинский район

16.05.2016 года

Володарский район

13.07.2016 - года УИК

06.07.2016 года - резерв

Енотаевский район

21.07.2016 года

ЗАТО Знаменск

20.05.2016 года

Икрянинский район

26.07.2016 года

Камызякский район

25.08.2016 года

Красноярский район

10.06.2016 года

Лиманский район

27.07.2016 года

Наримановский район

26.08.2016 года

Приволжский район

05.08.2016 года - УИК

12.08.2016 года - резерв

Харабалинский район

29.07.2016 года

Черноярский район

24.06.2016 года

9

Правонарушающие ситуации на избирательном участке и взаимодействие с правоохранительными органами

Кировский район

16.06.2016 года

Ленинский район

29.04.2016 года - УИК

Советский район

17.06.2016 года - УИК

Трусовский район

16.06.2016 года

Ахтубинский район

14.07.2016 года

Володарский район

05.08.2016 года - УИК

19.07.2016 года - резерв

Енотаевский район

16-18.08.2016 года

ЗАТО Знаменск

29.06.2016 года

Икрянинский район

23.08.2016 года

Камызякский район

01.09.2016 года

Красноярский район

24.06.2016 года

Лиманский район

29.06.2016 года

Наримановский район

31.08.2016 года - УИК

08.09.2016 года - резерв

Приволжский район

12.08.2016 года - УИК

02.09.2016 года - резерв

Харабалинский район

12.08.2016 года

Черноярский район

14.07.2016 года

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Юридическая ответственность и правовые санкции за нарушение избирательного законодательства

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кировский район

16.06.2016 года

Ленинский район

29.04.2016 года

Советский район

17.06.2016 года - УИК

02.06.2016 года - резерв

Трусовский район

25.08.2016 года

Ахтубинский район

14.07.2016 года

Володарский район

05.08.2016 года - УИК

19.07.2016 года - резерв

Енотаевский район

16-18.08.2016 года

ЗАТО Знаменск

27.07.2016 года

Икрянинский район

19.04.2016 года

Камызякский район

07.09.2016 года

Красноярский район

12.07.2016 года

Лиманский район

27.07.2016 года - УИК

26.10.2016  года - резерв

Наримановский район

26.08.2016 года УИК

07.10.2016 года - резерв

Приволжский район

26.08.2016 года - УИК

28.10.2016 года - резерв

Харабалинский район

29.08.2016 года

Черноярский район

05.08.2016 года

11

 Финансовая отчетность участковой избирательной комиссии 

Кировский район

16.06.2016 года

Ленинский район

13.05.2016 года - УИК

Советский район

24.06.2016 года - УИК

Трусовский район

25.08.2016 года

Ахтубинский район

11.08.2016 года

Володарский район

24.08.2016 года - УИК

10.08.2016 года - резерв

Енотаевский район

30.08.2016 года - УИК

17.11.2016 года - резерв

ЗАТО Знаменск

10.08.2016 года

Икрянинский район

07.09.2016 года - УИК

25.10.2016 года - резерв

Камызякский район

07.09.2016 года

Красноярский район

26.02.2016 года - УИК

09.08.2016 года

Лиманский район

31.08.2016 года - УИК

23.11.2016 года - резерв

Наримановский район

09.09.2016 года - УИК

25.11.2016 года - резерв

Приволжский район

07.09.2016 года - УИК

18.11.2016 года - резерв

Харабалинский район

09.09.2016 года

Черноярский район

26.08.2016 года

12

Итоговое тестирование

Кировский район

июнь-август 2016 года

Ленинский район

20.05.2016 года

Советский район

24.06.2016 - года УИК

02.06.2016 года - резерв

Трусовский район

25.08.2016 года

Ахтубинский район

29.08.2016 года - УИК

21.12.2016 года - резерв

Володарский район

30.08.2016 года - УИК

29.09.2016 года - резерв

Енотаевский район

30.08.2016 года - УИК

17.11.2016 года - резерв

ЗАТО Знаменск

10.08.2016 года

Икрянинский район

14.09.2016 года - УИК

15.11.2016 года - резерв

Камызякский район

14.09.2016 года - УИК

октябрь 2016 года - резерв

Красноярский район

30.08.2016 года - УИК

30.09.2016 года - резерв

Лиманский район

09.09.2016 года - УИК

12.12.2016 года - резерв

Наримановский район

09.09.2016 года - УИК

09.12.2016 года - резерв

Приволжский район

15.09.2016 года - УИК

12.2016 года - резерв

Харабалинский район

09.09.2016 года

Черноярский район

09.09.2016 года

 

 

 


 

« пред.   след. »

<<< Вернуться к списку


Интернет-портал  
Обратная связь